Воскресенье, 19.05.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт родильного отделения ЦМСЧ - 120
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: doctm  
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
MuzaДата: Вторник, 25.11.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не могли бы вы посказать контакты группы поддержки грудного вскармливания в Мурманской области, которые вы даете родившим у вас женщинам?
 
ТаняДата: Суббота, 29.11.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурманск
89212750370,89113032408
Североморск
89212702000
Мончегорск
89212706788
Кировск
89211653388
Республика Карелия,Петрозаводск
89215215869
Архангельская область
Архангельск
89214781345
Северодвинск
89212916532
Группа поддержки кормящих матерей.

Если не секрет,что именно вас интересует?Может быть чем-то смогу помочь.Я не консультант по грудному вскармливанию,но как мама имею успешный опыт в этом непростом деле.Старшую кормила до 2 лет,закончила,когда была беременна вторым ребенком аж 7 месяцев.И продолжаю кормить уже младшенькую.


 
MuzaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, спасибо большое. smile Просто одна знакомая, живущая в Мурманской области, хочет стать консультантом и поучаствовать в деле поддержки кормящих матерей.

зы. Очень жаль, что сотрудники детских поликлиник не проходят такого обучения, как персонал этого замечательного роддома.

 
ТаняДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не за что!Рада была помочь! smile

 
snegrdomДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:04 | Сообщение # 5
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сударыни, может имеет смысл разместить на сайте материалы по грудному вскармливанию? Если не секрет, какие проблемы возникали после выписки из роддома? Какие проблемы были с детской поликлиникой?
 
NinMarДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за...!!! В интернете материалов куча...но возникает вопрос доверия к источнику..Поэтому размещайте...будем читать smile
У меня например возникла дилемма...поить малышку ( ей без 5 дней месяц) водой.?? Бабушка наседает давай ей водичку, детский врач из нашей поликлиники тоже сказала давать, а у меня сомнения... dry
 
MuzaДата: Вторник, 16.12.2008, 21:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго не заживали трещины: дочь захватывала правильно, а потом постепенно съезжала на сосок, но это я выяснила слишком поздно. Плюс врач из поликлиники посоветовала не держать дольше получаса у груди и давать соску, что только усугубило проблему, к сожалению. Так что трещины окончательно зажили к 1,5 месяцам. sad
К месяцу весу наели только 150 граммов от веса при рождении sad В поликлинике посоветовали сцеживать после кормления и докармливать из бутылочки или из шприца, но я просто выкинула соску и стала чаще прикладывать и все пошло в гору очень быстро.
Патронажная медсестра советовала давать для профилактики плантекс. Но как только ребенок получил-таки неограниченный доступ к груди, вечерние крики прекратились сами собой.

А еще бы было хорошо, если бы Лариса Валерьевна и детские медсестры, когда показывают правильное прикладывание, не сами бы прикладывали малыша к маминой груди, а смотрели, как это делает мама сама и объясняли, что не так. :)))

Могу поделиться ссылками с хорошими материалами о ГВ.

 
ТаняДата: Пятница, 19.12.2008, 01:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NinMar)
У меня например возникла дилемма...поить малышку ( ей без 5 дней месяц) водой.?? Бабушка наседает давай ей водичку, детский врач из нашей поликлиники тоже сказала давать, а у меня сомнения...

Вообще то до 6 месяцев ребенок не нуждается ни в прикорме,ни в допаивании,если он на груди и хорошо прибавляет в весе.Водичка нужна,насколько я знаю,искусственникам.А мамино молоко практически и состоит из воды,особенно первая порция,так что если ребенок хочет пить,он чуть соснет,если есть,полноценно покормится.Еще что важно:если будете давать воду,ребенок меньше будет есть грудь.Итог-уменьшение лактации,что часто приводит к ее прекращению,так как многие мамы ленятся бороться за молочко.


 
NinMarДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблема..За месяц набрали 130 грамм, кормлю ребенка через 1.5-2 часа. Два вечно русских вопроса- кто виноват и что делать ? dry
 
MuzaДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NinMar, это от рождения или от минимального веса?
Соски используете?
Допаиваете?
Сколько раз в день малыш писает?
 
NinMarДата: Среда, 24.12.2008, 23:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Muza)
NinMar, это от рождения или от минимального веса?
Соски используете?
Допаиваете?
Сколько раз в день малыш писает?

1. От рождения
2. Иногда
3.Не нравиться ей водичка, но два раза пила по 10 грамм ( в квартире оч жарко)
4. Вот уж трудно сказать..)) мы ведь в памперсах...

Стала кормить практически через час. За 5 дней набрали 130 грамм(!)..Педиатор дала еще неделю...если наберем мало...сказала вводить доп.питание.....Так не хочется..
Мне кажется, что у меня мало молока...как бы увеличить ??? wink

 
snegrdomДата: Среда, 24.12.2008, 23:30 | Сообщение # 12
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуйте сделать контрольное кормление, те взвесить малыша до и после. А для лактации есть несколько гомеопатических препаратов типа млекоина, травяные сборы типа лактавита, лактогона. Вполне можно за скромную плату обратиться к Ларисе Валерьевне. Запись по телефону 63279. Удивляет, что никто не обращается к ней для наблюдения за первыми месяцами жизни Вашего малыша...
 
КатюшкаДата: Среда, 24.12.2008, 23:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, какие существуют нормы прикорма для малышей 9 месяцев, учитывая, что мы на ГВ. В разных источниках видела разные нормы, той же каши, где 200 г, где 150 или 100. Съесть мы иногда можем и 300, но вот необходимо ли это ребенку?

Добавлено (24.12.2008, 23:43)
---------------------------------------------
И как часто вообще нужно прикладывать ребенка к груди в этом возрасте? Надо ли уменьшать количество кормлений? кормимся грудью около 8-10 раз за сутки иногда и чаще, если сама подползает и просит.


 
MuzaДата: Среда, 24.12.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
3.Не нравиться ей водичка, но два раза пила по 10 грамм ( в квартире оч жарко)

Правильный ребенок, и не надо smile Пусть сосет мамину грудь. Выше правильно написали, что сколько ребенок выпьет воды, столько не высосет молока.
Quote
4. Вот уж трудно сказать..)) мы ведь в памперсах...

Ребенок должен писать не меньше 10-12 раз за сутки. Это означает, что он получает достаточно молока. Но это верно только при отсутствии допаиваний. Если писает меньше 8-9 раз, то докорм нужен определенно. Если больше, то можно пока повременить, налаживая грудное вскармливание.

Чтобы малыш хорошо набирал, вам лучше отказаться от соски по крайней мере до того времени пока вы не наладите лактацию в необходимом объеме. Пусть малыш сосет сколько и когда хочет: даже когда кажется, что ребенок заснул и сосет "как соску", он получает "заднее" жирное молочко, за счет которого и идет набор веса. Обязательно кормитесь не меньше двух-трех раз с 3 до 8 утра: в это время при сосании вырабатывается больше всего пролактина, ответственного за количество молока. Если малыш ночью не просыпается на кормления, вы можете немного распеленать его, капнуть молочка на губки, дать почувствовать запах молока - скорее всего малыш во сне возьмет грудь.

Следите, чтобы ребенок хорошо захватывал грудь: тогда он эффективно высасывает молочко и может добраться до "заднего", калорийного молока.
Прикладывайте к груди как можно чаще - чем больше малыш сосет, тем больше вырабатывается молока.
Не бойтесь менять грудь, если кажется, что малыш не наелся. Это тоже будет стимулировать выработку молока. Но тогда следующее кормление начинайте с той груди, которой закончили предыдущее кормление.
Следите, чтобы днем не было перерыва больше двух часов и ночью нормален один перерыв в четыре часа.
Перед кормлением можете выпить немного теплого питья (через силу пить не надо) - это обегчит отделение молока. Пейте тот же лактавит - и для дела, и вкусенно :))

Вам следует знать, что когда вы откажетесь от соски, поначалу ребенок может "повиснуть" на груди: будет сосать в режиме нон-стоп. Но это временно и оно того стоит. :)) Если есть кому вам помочь в это время, было бы совсем отлично.

А за пять дней у вас очень неплохая прибавка wink Думаю, что если вы попробуете делать то, что написано выше, все будет замечательно.

Сообщение отредактировал Muza - Четверг, 25.12.2008, 00:10
 
КатюшкаДата: Четверг, 25.12.2008, 00:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, 150 грамм действительно не хило! Можно даже прикинуть, сколько будет за месяц, при такой прибавке за 5 дней! Так что все должно быть хорошо! Удачи!

Добавлено (25.12.2008, 00:24)
---------------------------------------------
А вот от памперсов на 1 день можно и отказаться, если конечно не надо куда-то срочно бежать с ребенком. Зато будете знать сколько раз в день писает малыш. ok


 
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Грудное вскармливание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz