Воскресенье, 19.05.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт родильного отделения ЦМСЧ - 120
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: doctm  
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Рассказы о родах
Рассказы о родах
МасикДата: Среда, 10.02.2010, 18:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я даже и не поняла что у меня уже началось,Михаил Юрьевич посмотрел и сказал пойдем рожать завтра,т.е 10 июля,поставили мне капельницу с укольчиком,а потом живот очень сильно разболелся,пришлось опять бежать к доктору,...... и вот,в 19.55 у меня родился замечательный сынок! P.S девочки,не стоит бояться родов,я до этого момента целую энциклопедию прочитала,как будут проходить роды, как надо правильно себя вести во-время родов и т.д ,очень даже помогло,я нисколечки не боялась этого процесса.все прошло очень даже хорошо,спасибо всему мед.персоналу! biggrin
 
правдаДата: Суббота, 27.02.2010, 18:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем,я рожала в 2008 году. сейчас моему сыну 1г3м,у нас дцп,спастический тетрапарез. Мы родились в тяжелой асфиксии,с тугим трехкратным обвитием пуповиной. Мы не сидим, не ползаем,и даже нормально не держим спину. Малыш появился от 3 беременности,первые 2 закончились выкидышем на ранних сроках,поэтому всю беременность я как вазу хрустальную носила,были,конечно, проблемы, у малыша была задержка развития, поэтому 2 половину беременности пролежала в больнице.делали узи, и не один раз,обвития никто не увидел.перед родами в 40 недель,я попросила у Михаила Юрьевича узи(до этого мне делали в 35-36),доктор мягко говоря отказал.не хочется повторять слова,сказанные тогда. Рожала я сама,естественно малыш удушился,потом были долгие 18 дней ожидания приговора врачей,малыш еле жил под ивл,потом еще 18 в отделении патологии,сейчас мы боремся за каждое движение,бесконечные уколы, таблетки, реабилитация... в общем говорят,что у каждого доктора есть свое маленькое кладбище...,мой малыш к счастью там не оказался,за это огромное спасибо врачу-неонатологу!!! Никого не хочу обвинять, просто хочу,чтобы, доктора и медработники вообще помнили,что в их руках не только жизнь ребенка,но и судьба всей семьи.Если б вы знали,уважаемые доктора,какова жизнь семьи с ребенком-инвалидом! извините,что добавила ложку дегтя в вашу бочку меда!!!
 
snegrdomДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:17 | Сообщение # 18
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за Ваш рассказ! Бочка мёда без дёгтя - просто неправда. К сожалению, в нашей работе эта ложка очень дорого стоит. И, поверьте, мы это понимаем, и стараемся работать так, чтобы этого дёгтя было как можно меньше
 
kir4onokДата: Четверг, 04.11.2010, 16:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Через 2 месяца и мне у Вас предстоит своё чудо встретить!!!!
Вот незнаю в какой теме спросить, а вы меня можете без родового сертифката принять? Просто мне его выдадту в 37-38 недель, а вдруг так получится, что могу и раньше родить, мало ли!!!!???? И ещё вопрос в период Новогодних каникул я попаду в Михайилу Юрьевичу? или будет другой врач кто принимает роды?
Заранее спасибо за ответ!!!
 
snegrdomДата: Суббота, 06.11.2010, 14:07 | Сообщение # 20
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы принимаем ВСЕХ, независимо от наличия или отсутствия документов, в том числе и сертификата. Если Вы хотите, чтобы на родах был конкретный врач, лучше заранее встретиться с ним лично и обговорить интересующие Вас моменты
 
kir4onokДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А обговорить с конретным врачом, это платно тогда будет или как??? И как то лучше сделать прийти в роддом и все обсудить? Просто в городе я редко бываю, там родители живут, а я в мурманске!
 
snegrdomДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:11 | Сообщение # 22
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше лично. Но можно и позвонить
 
kir4onokДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:38 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну на данный момент в ноябре Михаил Юрьевич работает??? не в отпсуке
 
snegrdomДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:55 | Сообщение # 24
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В отпуске буду в феврале 2011.
 
ИринаДата: Суббота, 11.12.2010, 01:30 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй !!! Я рожала четыре года назад , воспоминания только самые светлые , хотя роды были вторые , но страшно было как в первый раз , рожали мы в тот день втроём , очень здорово что каждая роженица лежит в своём блоке предродовом , т.к. соседки мои были очень эмоциональны )))) Помню стаю в окошко смотрю по телефону разговариваю с мамочкой,рассказываю как роды проходят ... и вдруг вспоминаю что у меня с собой пакет с конфетами шоколадными , достаю и трескаю сколько хочу , врач когда зашёл своим глазам не поверил )))) Конфеты конечно конфискованы были ))) ещё у меня с собой фотоаппарат был , и акушерка ( спасибо ей большое ) фотографировала меня с малышом в первые его минуты жизни , эти фотографии для меня очень дороги !!!!! Низкий поклон всему мед. персоналу этого роддома За бережное отношение , за качественное обслуживание и добрые слова !!!!!
 
vkusniyshkaДата: Четверг, 22.12.2011, 00:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.baby.ru/blogs/post/46114575-22532159/ вот тут можно прочитать как прошли мои роды в замечательно Снежногорском роддоме.
 
МоряшечкаДата: Суббота, 20.10.2012, 23:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Хотела бы написать свой рассказ о родах,который написала почти сразу по приезду домой,пока впечатления были свежими.Поэтому рассказ достаточно эмоциональный!Родила я в первый рабочий день 2011 года-11 января)

"9 января мы решили,что утром 10 поедем в р.д,т.к. у мужа предстояла напряженная неделя перед отпуском.С самого утра отходила пробка,а когда легли спать,то выделения стали не слизистые,а водянистые,поэтому мы решили ехать ночью.Врач посмотрел,сказал,что пузырь целый,раскрытие на палец,эти 2 ночи перед родами я не спала-начались сильные ложные схватки,которые плавно переросли в настоящие.В 10 утра врач посмотрел на кресле-было жутко больно,я даже отпрыгнула от него назад,потом отбрыкивалась,зажимала ноги-в общем,вела себя жутко неприлично,мед.сестра в шоке просто была.После осмотра выяснилось,что пузырь уже лопнул,а воды отошли,вопрос когда?Не знаю-у меня подкладная постоянно мокрая была-мне дежурная врач при осмотре говорила,что это пробка была,но я догадываюсь,что воды...
В общем,повели на клизму,побрилась я и пошла в предродовую-пошла не радостно,т.к. уже было оч больно,а я за долгие месяцы без месячных от неё отвыкла.Но я често стралась дышать по технике,которой учили на курсах,что все заходившие интересовались,какие по счету роды у меня.Ещё помогало разминание поясницы.Кстати,за эти 2 ночи в больнице мне ужасно искололи все вены-были большие синяки и акушерка сказала,что даже утром на 5минутке их предупредили,что сегодня будет рожать девушка с ужасными венами-куда будете ставить капельницы,неизвестно)))
Потом схватки стали нарастать,меня и тошнило(благо нечем было-я не завтракала) и в туалет ужасно хотелось(думала,что тужит уже).Я у врача спрашиваю-будет ли ещё больнее?Он-я откуда знаю-не рожал!На мою просьбу об обезбаливании он расщедрился на шприц с ношпой,которая мне во время месячных-то никогда не помогала.Потом я спрашиваю,какое раскрытие,сколько примерно корячиться?Он-я же не господь Бог!Первые роды длятся 8-10 часов,а у тебя более менее приличные схватки в 10 утра начались!

Мне стало плохо от мысли так долго мучиться,я стала умолять об эпидуралке-он сказал,что он не анастезиолог и ушел,сказав акушерке в 3 часа ставить капельницы с окситоцином и проч.,что он к этому времени заглянет.

Я уже забывала дышать,орала дурным голосом,один раз вообще заметалась-не знала,что хочу-лечь,сесть на мяч или стоять,вырвала иглу из мягкого катетера с капельницей,акушерка немного поругала и ушла.

Я почти все схватки(не считая 40 минут ктг) стояла,ходила или прыгала на мяче-и правильно сделала,т.к. без 15 три я начала чувствовать,что рожаю,это не было ощущением,что хочется по большому,как везде описывали.У меня просто во время схватки такое чувство было,что из живота выжимается,как из тюбика ребенок-сверху вниз.Вызвала акушерку-говорю-походу рожаю,она с таким скептичиским взглядом стала проверять раскрытие,потом говорит-дыши-дыши(как и на протяжении всех схваток),я говорю-ну что?Она-дыши .и ушла!

Приходит потом в шапочке,маске и с другими сестрами,которые тоже уже в шапочках и масках-и стала объяснять,как нужно тужиться,первые 2 потуги у меня плохо получалось,но потом я поняла,что от меня требуют.Она-о,причесочка показалась-папка что ли светленький? smile Я говорю-да!Тут заходит врач,а она ему-мы не успели ваши назначения выполнить-рожаем уже!Он мне такой смеясь-ну что,звать анастезиолога?Я такая-спасибо!Он-да ладно!Немного осталось,а то всё "не могу и не могу!".В общем врач у меня прожженный циник и садюга оказался,я его материла все роды мысленно!И вообще оч рада,что муж был на ревизии во время родов и не смог приехать!В лучшем случае я бы его выгнала!Или оборала бы!Я даже трубку-то брать не хотела,когда он звонил во время схваток!

В общем потуги были достаточно болезненные,но факт того,что это посл.стадия приносил облегчение.Мне сделали разрез,т.к. была угроза разрыва промежности,так больно было,когда она резала-бррр!

Тужилась я полчаса,в 15:15 мне на животик положили мою малышку!

Добавлено (20.10.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Я когда ходила беременная,думала,что разрыдаюсь в этот момент.А тут нет-я конечно прижала её к себе,но восприняла немного как должное это событие,и ещё боялась,что щас нужно рожать плаценту,но она просто выпукнулась)

Вкололи ледокоин и стали накладывать швы-я чувствовала каждый шов,а в конце вообще ужас!

Ещё у меня отек с др стороны промежности образовался,положили мне лед туда и оставили отдыхать 2 часа с малышкой,она немного мусолила сосок и смотрела на меня!

На меня навалилась жуткая усталость,не было ощущения дикой радости,оно потом пришло!У меня всё жутко болела и в голове вертелась мысль,что одного ребенка нам хватит!

Через 2 часа нас отвезли в плату,там малышка уже хорошо покушала,а я сама ужасно хотела есть-хорошо,что осталась одна порция после ужина-я жадно всё съела.

Вечером к нам уже приехал папа на 20 минут,т.к. его козел начальник не отпустил раньше.

В палате были только мы с малышкой,что мне оч понравилось-я ходила часто с голой грудью,что хотела,то и делала.Первые дни чувствовала себя ужасно-лежать больно,стоять тоже тяжело,потом прибыло молоко,груди были,как бидоны,с комками и ужасно болели,хорошо,чо сестры помогли сцедиться-3 раза сцеживали меня,на след.день уже всё наладилось,в этом переходном периоде от молока к молозиву у дочки были газики,опять спасли мед.сестры,сказали,как делать профилактику газиков,как помочь прокакаться.Я им оч благодарна!Правда первые дни меня бесило,что кто-то постоянно приходил,приходилось будить малышку,которая только уснула...Но потом мы привыкли к режиму род.дома и всё стало хорошо!Спустя 3 дня я уже знала,что ещё рожу обязательно!"

Вот такой вот рассказ!Сама уже многое забыла,хорошо,что всё записала-смешно теперь! Извиняюсь за "садюгу и циника",но мне это оч помогло на самом деле-я была настроена на естественные роды и оч рада,что родила сама-теперь есть чем гордиться) Т.ч. за такое отношение Михаилу Юрьевичу отдельное спасибо!
Несмотря на то,что я думала в момент родов,выписавшись,я всем расхваливала(что и делаю до сих пор) снежногорский род.дом. Послушав и почитав рассказы из других городов,всё больше убеждаюсь,что ваш р.д.-лучший!
Мои родственники из Москвы и подмосковья,например,были оч удивлены,когда я рассказывала про свободное посещение,отдельные бесплатные палаты,отношение мед.персонала и т.д.-думали,что я рожаю платно!Мне и самой не верится,что всё это бесплатно,а девушки зачем-то едут в Мурманск и лежат там чуть ли не в коридорах!
В общем,мы уже ждем второго малыша!Без сомнений едем к вам!И мне бы опять хотелось рожать у Михаила Юрьевича!Т.ч. не планируйте отпуск на конец марта-начала апреля! biggrin

 
НикаДата: Пятница, 01.11.2013, 14:06 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки ни в коем случае не рожайте своих деток в Снежногорском роддоме! Из за халатного отношения персонала, мой сыночек родился с родовой травмой, это только вина врачей, которые не способны вовремя принять решение о течении родовой деятельности. Мой сыночек сейчас здоров, но какие круги ада я прошла, чтоб вылечить его....Не дай бог. Врачам этого роддома хочется пожелать.... здоровья Вам и вашим детям!!!!!
 
Веснушка23Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я очень довольна нашим роддомом и нашим мед персоналом!!! Пойду второй раз, то только в Снежногорский роддом!))
 
ckfdzy79Дата: Среда, 18.12.2013, 20:22 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Рассказы о родах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz