Воскресенье, 19.05.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт родильного отделения ЦМСЧ - 120
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: doctm  
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Рассказы о родах
Рассказы о родах
snegrdomДата: Пятница, 12.12.2008, 00:11 | Сообщение # 1
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями о родах в нашем роддоме, это будет интересно тем, кто собирается рожать и нам, персоналу родильного отделения. Всегда важен взгляд с "другой стороны"... smile
 
NinMarДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравился один момент..)) лежу в предродовой, естественно кричу, дышу, веду себя совсем не как "Зоя Космодемьянская", а рядом персонал со мной сидит ( врач, акушерка, медсестра).. и так задушевно обсуждают новости, разговаривают...но периодически что-то мне говорят, советуют.
Мне лично понравилось такое " как бы" невмешательство и в то же самое время контроль со стороны персонала.
Только вот не смогла себя заставить попрыгать на мячике...а так хотела попробывать...)))
 
КатюшкаДата: Вторник, 16.12.2008, 16:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NinMar)
Только вот не смогла себя заставить попрыгать на мячике...а так хотела попробывать...)))

А это зачем? shy


 
snegrdomДата: Вторник, 16.12.2008, 23:03 | Сообщение # 4
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С этой точки зрения "вмешательство" понравилось бы больше? cool
 
MuzaДата: Среда, 17.12.2008, 02:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хехе... с утра Михаил Юрьевич посмотрел и сказал, что сегодня не рожу, отпустил домой. Пошла домой, решили с мамой чаю попить и погулять. Пока собрались вроде как и схватки начались. Оо Я подумала, что это так... несурьезно, но мама сказала, что роды принимать не умеет, поэтому погулять мы все-таки пошли, но конечным пунктом прогулки стал-таки роддом. "Нет у тебя никаких схваток", - сказал Михаил Юрьевич. Поставили капельницу с гинепралом, укольчик какой-то сонный сделали. А в 12, кажется, ночи встаю - и воды отошли. huh Медсестра позвала акушерку - Ольгу Алексеевну. И повели меня готовиться. Воды, конечно, горячей не было, но мы люди северные, привыкшие, так шта помылись из ковшика. Потом время почему-то пролетело быстро. Поначалу медсестра сидела со мной и массировала поясницу, рассказывала мне, как я легко рожу и в четыре утра сказала, что к 6 уже начнется новая жизнь. Ребята, я только сейчас поняла, что она со мной была 4 часа, а я даже не помню, как ее зовут sad К 6, и даже к 6-30 я не родила, но в родилку уже перевели. Ольга Алексеевна командовала парадом и я очень старалась, а потом как-то... все засуетились. И следующая мысль "это, что, все?" biggrin И так меня это удивило, что я даже не помню первого крика дочери. А когда положили на грудь, стало так легко и спокойно.
От родов остались очень теплые воспоминания, как в сказке побывала, хочется пережить это снова. Спасибо за это, Михаил Юрьевич и Ольга Алексеевна! smile

ps. Я знаю, что в некоторых роддомах после того, как выкладывают ребенка на живот, дают ему самому найти сосок и приложиться, когда еще не перерезана пуповина. В большинстве же роддомов, практикующих прикладывание в родзале, к груди прикладывают в течение минут 30-40 после рождения, после того, как ребенок уже обмыт. Это вообще на что-то влияет?
pps. Мне, кстати, тоже понравилось такое "невмешательство".

 
snegrdomДата: Пятница, 19.12.2008, 00:03 | Сообщение # 6
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сразу после рождения далеко не каждый ребёнок в состоянии искать сосок и активно сосать. Представьте роды с его точки зрения... Вряд ли из почти идеальных условий пребывания в маме так уж сладко появиться на свет, где нужно самостоятельно дышать, есть, ходить в туалет, словом, самостоятельно жить. Думаю, никакой особой разницы нет и ни на что это не влияет. Пусть "ненавязчивое вмешательство" будет фирменной фишкой нашего родильного отделения smile
 
наташа1981Дата: Среда, 29.07.2009, 14:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу рассказать про свои роды.рожала с 10 утра. михаил юрьевич проколом пузырь и потихоньку начались схватки.но как только я слышала в коридоре шаги М.Ю - так схватки сразу же прекращались?! М.Ю. мне сказал: "Я не пойму, ты меня боишься?" конечно же нет.до сих пор не пойму с чем это было связано. дышала во время схваток так, как нас учили на курсах и на мячике попрыгать удалось) .в родзале я все делала так, как мне говорили врач и акушерка Ольга алексеевна и когда в нужный момент у нас застряли плечики благодаря умелым действиям михаила юрьевича машуля появилась на свет здоровенькой девочкой!!!!но из-за такого напряжения забыли посмотреть время рождения дочуни smile но я-то этот момент пропустить не могла, т.к. во время родов часы были на стене прям передо мной и я им говорю - 20-10! tongue спасибо всему мед.персоналу роддома за ваше отношение к нам!!!вот бы во всех роддомах оказывали такую теплую заботу как это делаете вы!!!!!!! мои роды были 16.09.2005 с10-00 до 20-10

Сообщение отредактировал наташа1981 - Среда, 29.07.2009, 14:33
 
snegrdomДата: Суббота, 08.08.2009, 19:53 | Сообщение # 8
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташ, а не пора ли повторить? ;-)
 
наташа1981Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да вы знаете, с радостью, но пока не можем себе этого позволить, т.к. я только-только устроилась на работу.вот годик проработаю и тогда можно смело заниматься решением этого вопроса tongue хотя изначально планировали, что разница между детками должна быть лет5, но ничего будет немного больше.самое главное успеть родить до 30, а потом я считаю поздно.
 
snegrdomДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:06 | Сообщение # 10
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Любви все возрасты покорны...Удачи Вам!!!
 
toniДата: Суббота, 05.09.2009, 23:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выразить слова благодарности нашему Снежногорскому роддому и всему персоналу, особенно Михаилу Юрьевичу и Лене (фамилию, к сожалению не знаю) smile 19.08.09 родился наш сыночек biggrin Спасибо, Вам огромное, за хорошее отношение и доброжелательную обстановку!!!!! Если решимся на второго малыша, то только к Вам biggrin
 
snegrdomДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:30 | Сообщение # 12
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спазибо за отзыв. Фамилия Лены была до последнего времени Крапивина, но на днях она, судя по всему поменялась... )). Ждём-с B). Если можно, поделитесь фото.
 
toniДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ооооо, здорово!!! Лене наши поздравления!!! hands
Добавила сегодня фото нашего сыночка в галерею, но почему-то просмотреть их не получается sad Может я что-то не правильно сделала?
 
snegrdomДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:20 | Сообщение # 14
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравления передам обязательно. Проблема с фото вроде как решена. Проверьте. Вы всё делали правильно, просто фотографии уходили на премодерацию... cool

PS Отныне премодерация отключена напрочь ))

 
наташа1981Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! и всетаки мы решили к вам за 2ым ребеночком обратиться в 2010 году hello
 
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Рассказы о родах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz