Воскресенье, 19.05.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт родильного отделения ЦМСЧ - 120
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: doctm  
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Что лучше - платно или бесплатно?
Что лучше - платно или бесплатно?
snegrdomДата: Пятница, 26.10.2007, 22:51 | Сообщение # 1
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В Снежногорске известно всем - в роддоме платят только за палату повышенной комфортности, а роды - бесплатно. Не считаете ли Вы, что платные роды нужны? Что если платить, то будет куда лучше? Что вы ждёте от платных родов?
 
ТаняДата: Пятница, 21.03.2008, 23:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот на днях на одном из сайтов(мама51) обсуждали эту тему.Большинство склоняется к платным родам.Я считаю,что это больше проблема больших городов,где больше выбор врачей,и женщины озабочены желанием рожать с конкретным из них.Плата по-крайней мере гарантирует именно его присутствие на родах.Сошлись на мнении,что роды-своеобразная лотерея,где деньги не могут обеспечить на 100% то,что все пройдет гладко,и с матерью и ребенком все будет в порядке.

 
doctmДата: Среда, 26.03.2008, 23:44 | Сообщение # 3
The DOCTOR
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, Вы считаете, что в маленьких городках, где 1-2 врача, проблема платных родов неактуальна? Что лотерея, согласен на все 200%, но разве нет желания обеспечить себе во время родов больше, чем необходимый минимум внимания. Вопрос скорее риторический... Никто не возьмёт деньги до. А прогноз в родах только один: Вы не останетесь беременной. Ибо - АКУШЕРСТВО. cool
 
ТаняДата: Среда, 26.03.2008, 23:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я рожала и собираюсь рожать бесплатно.Родовспоможение у нас в стране,повторюсь, бесплатно вроде как.Каждый работает на своей работе за свою зарплату.Да и хороший врач не будет делать разницы,платно рожаешь или бесплатно.Вопрос морали.Да и я пока не потеряла доверие к нашим врачам(имею ввиду только роддом).Первыми родами вполне довольна.Поэтому на вторые настрой хороший.

 
snegrdomДата: Пятница, 28.03.2008, 22:59 | Сообщение # 5
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мораль - это из высоких материй? Не так ли? Плохих врачей не бывает, это, как осетрина второй свежести. Настрой - 90% успеха. У Вас получится всё! Удачи Вам.
 
ТаняДата: Пятница, 28.03.2008, 23:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо.

Добавлено (28.03.2008, 23:27)
---------------------------------------------
А все-же плохие врачи бывают,также как и плохие педагоги,плохие продавцы и тд и тп.


 
КатюшкаДата: Суббота, 14.06.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из собственного опыта могу сказать. На сегодняшний день в роддомах больших городов, например Мурманске, нет гарантии даже на платных родах увидеть врача, которого пожелаешь. Если хочешь все оформлять по закону (с договором и т.д.), то тебя сразу предупреждают, что врач может быть после смены и прочее, и поэтому роды будет принимать тот, кто в момент поступления будет дежурить. wacko Кроме того, все мы люди и ваш врач может просто "отдыхать" cool , ну Вы меня понимаете. А в целом могу сказать, что в том же самом Мурманске врачи стали более циничные и у большинства все решают деньги. Но как Вы правильно заметили, деньги не дают 100% гарантии, что все пройдет отлично. В маленьких городах, мне кажется, врачи еще утратили понятия, что значит быть врачом, там люди более порядочные и преданные своему делу. smile

Добавлено (14.06.2008, 19:51)
---------------------------------------------
Да! И вот еще что! Я конечно понимаю, что за так называемую "индивидуальную бригаду" - врач, акушерка, детский врач, в Мурманске платят около 9 000 рублей, это без учета платной палаты. Кстати с этим тоже прикол wacko ! Платную палату не получишь, если не заказываешь индивудуальную бригаду! wacko wacko wacko wacko Но не уподобляйтесь нашим большим роддомам, которые бесплатные услуги перенесли в разряд платных! Если вышеуказанный набор специалистов и так должен присутствовать на каждых родах, то за что собираетесь брать деньги??? И дорогой Снежногорский роддом!!! Не комплексуйте, по поводу маленького перечня платных услуг. Я думаю у Вас все должно быть отлично! Лучше предоставить 10 платных семейных палат, чем 2 случая платных родов. Это даже Ваш большой плюс! Ведь сами подумайте, многие могут задуматься, не появиться ли у Вас с платными родами такие же ситуации как в Мурманске! Удачи!
***
В дополнение к предыдущему сообщению!!! Нашла свою ошибку!!! cry
" В маленьких городах, мне кажется, врачи еще НЕ утратили понятия..." Прошу прощения! Очень торопилась!


 
snegrdomДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:45 | Сообщение # 8
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не комплексуем. Ситуация куда смешнее - просто 1 врач на роддом...
 
КатюшкаДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот это печально sad И как будете выходить из положения, если будет большой наплыв желающих? А как с отпуском, с выходными, врач же тоже человек? Я так понимаю остался Михаил Юрьевич? Роддом отличный, у него есть будущее! А администрация ЗАТО ничего не хочет предпринять по привлечению специалистов из других городов? Я что-то такое слышала, что когда открылся где-то в России медицинский центр (с сердцем что-то связано, если не ошибаюсь), то обязательным условием было, чтобы зарплата персонала была выше, чем в Москве и Питере и много еще всего. Я конечно понимаю, где Москва и где мы, но все же надо что-то делать!

 
snegrdomДата: Вторник, 17.06.2008, 20:04 | Сообщение # 10
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за человека B). Дело привычное, хотя ыходных бы хотелось иногда. Да иногда праздников. Парадокс глубинки: когда приглашают на крайний случай человека со стороны, ему платят, мягко скажем, больше, чем штатным сотрудникам... А кардиоцентр открывался в Пензе. У нас же просто роды, а не инновации.. Словом, держимся и продержимся!!!
 
КатюшкаДата: Среда, 18.06.2008, 11:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи! Будем держать за вас кулачки! А то, если решимся на второго бэбика, то к вам пойдем!!! biggrin

 
snegrdomДата: Четверг, 19.06.2008, 00:01 | Сообщение # 12
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ждём - с!!! smile
 
КатюшкаДата: Четверг, 19.06.2008, 11:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sorry!!! ничего, что здесь? Я по поводу темы "Новые технологии". Я еще "чайник" во всех этих форумах, но где там писать ответ? Тема же закрыта.

 
MuzaДата: Понедельник, 23.06.2008, 01:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В маленьких городах, по-моему, вопрос о платных родах неактуален. По крайней мере, я бы вряд ли пошла бы рожать к врачу, который платно роды принимает якобы "лучше и качественнее", чем бесплатно. Я себе такого врача даже представить не могу.
Да и что можно предложить платно дополнительно к бесплатному? Разве что, как в крупных городах улучшенный родзал с ванной (или бассейном), мягкими диванчиками, приглушенным светом и прочей ерундой. Кто рожал, понравилось, но по-моему, это уже излишества. wacko
 
snegrdomДата: Вторник, 24.06.2008, 22:55 | Сообщение # 15
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос не в платности, не внесении средств на мифическое процветание организации, а о простой человеческой благодарности. Не идёт речь о вымогательстве, просто ещё Луначарский тонко намекнул при обсуждении вопроса о зарплате медиков: настоящий врач прокормит себя сам... А ванна с гидромассажем и прочая "ерунда" предоставляется абсолютно бесплатно...
 
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Что лучше - платно или бесплатно?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz