Воскресенье, 19.05.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт родильного отделения ЦМСЧ - 120
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: doctm  
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Здоровье малыша
Здоровье малыша
КатюшкаДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста! А можно ли на форуме получить совет или консультацию по вопросам, касающимся здоровья не только новорожденных малышей, но и например в возрасте от 0 до 1 года?

 
snegrdomДата: Пятница, 20.06.2008, 17:52 | Сообщение # 2
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Без проблем. Будем рады Вам помочь.
 
КатюшкаДата: Суббота, 21.06.2008, 13:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, что такое "кавернозная гемангиома", чем она опасна? Нам этот диагноз поставил хирург в поликлинике. Был только визуальный осмотр, анализы никакие не делали. Неужели она лечится только хирургическим путем? cry Что такое сама гемангиома я понимаю, но именно наш диагноз я почему-то нигде не могу найти, ни в энциклопедиях, ни в Интернете.

 
snegrdomДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:15 | Сообщение # 4
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Гемангиома - это клубок мелких сосудов с аномальным строением сосудистой стенки, имеющий тенденцию к распространению по площади. Лечение только хирургическое, это обычно криодеструкция (жидкий азот), лазерная коагуляция итд. Если производится в раннем возрасте - косметические последствия минимальны. Но лучше проконсультироваться у косметолога итд. А кавернозная - это просто значит, что в строении есть полости. Это просто термин, за ним ничего не стоит. Удачи Вам. Главное-не запустить это состояние.
 
КатюшкаДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы 19 июля уезжаем в отпуск. Врач сказал, что это не критично, операцию можно сделать и в октябре, когда вернемся. Но записаться нужно на операцию перед отъездом, т.к. очередь. А жидкий азот и лазерная коагуляция делаются под общим наркозом? А в Снежногорске делают эти процедуры?

 
snegrdomДата: Понедельник, 23.06.2008, 00:18 | Сообщение # 6
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет соответствующего оборудования. Лучше обратиться в специализированное учреждение.
 
КатюшкаДата: Вторник, 24.06.2008, 10:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам какие-нибудь анализы должны сделать? И я так и не поняла, процедуры делаются под общим наркозом?

 
snegrdomДата: Вторник, 24.06.2008, 19:52 | Сообщение # 8
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Зависит от вида вмешательства и площади поражения. Выбор метода обезболивания за анестезиологом. Так как это плановая операция, то минимальное предварительное обследование обязательно должно иметь место.
 
КатюшкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shy А у малеьких детей какого цвета должен быть язык? Как у взрослых или чуть покрасней? А еще, это нормально, если у нас после кормления язычок слегка синеет, но через минуту уже красно-розовый как и всегда? Или мы зря паникуем?

 
snegrdomДата: Вторник, 01.07.2008, 20:38 | Сообщение # 10
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Учитавая, что у малыша все "покровы" несколько тоньше, чем у взрослого, чуть покраснее - это нормально. Изменение цвета языка - это может быть как вариантом нормы, так и симптомом недомогания. Лучше проконсультироваться у педиатра
 
КатюшкаДата: Вторник, 18.11.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Похоже в этой темке вопросы буду задавать только я. smile
Нам на днях сделали узи головушки и в заключении написали: эхо-признаки нарушения ликвородинамики в виде начальной дилатации боковых желудочков мозга. cry
Что это такое толком не объяснили, только спросили не тошнит ли ребенка, нет ли судорог, не выпячивает ли глаза? Но у нас этого ничего нет, мы не падали, не ударялись головой. Нам сказали идти к невррологу в поликлинику и вставать на учет, она нам все объяснит. Но хотелось бы услышать еще и Ваше мнение. Что это за диагноз и как это может сказаться на развитиии ребенка? Спасибо.


 
ТаняДата: Суббота, 29.11.2008, 02:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня тоже назрел вопросик.
Ближе к 2 месяцам обнаружили кривошею.Не могу понять,почему,откуда...Невролог в МДГБ сказала,что была гипоксия.Всю берем-ть ни одного плохого анализа,анемии не было,роды нормальные физиологические,даже без стимуляций.В роддоме-здоровый ребенок(значит,не врожденная,слышала,обычно сразу видно).Делали НСГ-очень незначительные изменения,и вроде кривошея не оттуда.Травм,ожогов и других "приобретенных" причин не было.А просто осмотрев ребенка назначили 2 вида уколов!Таблетки!Ну и процедуры-массаж,электрофорез,парафин. Просто хочется понять,чтоже все-таки явилось причиной ее появления.А лечение мы уже начали. sad


 
КатюшкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то долго никто не отвечает! cry

Присоединюсь к вопросу Тани. Нам невролог также заявила, что наша кривошея была связана с родовой травмой, но роды на сколько я знаю протекали нормально. Диагноз нам поставли в месяц.


 
ТаняДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я уже вроде бы сама нашла объяснение нашей кривошее! Наткнулась случайно в нете.Меня изначально удивило,что ребенок только родился,а уже подняла головку!И стала довольно длительно удерживать с самого рождения!А оказалось,нечего радоваться-это видимо было проявление "синдрома короткой шеи",который обычно бывает следствием быстрых или стремительных родов.А у меня роды были как раз быстрые.Странно,что не отразилось это в справке.(для повторонородящей стремительные роды менее 3 часов,быстрые от 3 до 5,а у меня 4 часа!).
Вот и думаю теперь,принимать ли нам все то,что навыписывали?Если это была родовая травма.


 
КатюшкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Массаж, мне кажется в любом случае не помешает, просто будут делать небольшой акцент на шею, чтобы спазм снять (это мне наша массажистка объяснила). Электрофорез нам делали, но особого эффекта по-моему он не принес (к этому выводу пришла, посмотрев как его у нас в поликлинике делают), а вот парафин нам не назначали. Кого не спрошу парафин в основном на ножки делают, когда у детишек какие-то проблемы возникают.

 
Форум » Роддом » FaQ(вопрос-ответ) » Здоровье малыша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz